Professeurs

Richard Baillargeon

Richard Baillargeon
Professeur
Édifice La Fabrique, bureau 3129
418 656-2131, poste 6951
richard.baillargeon@art.ulaval.ca
www.richardbaillargeon.com

Hélène Bonin

Hélène Bonin
Professeure
Édifice La Fabrique, bureau 3150
418 656-2131, poste 13382
helene.bonin@art.ulaval.ca

Francine Chaîné

Francine Chaîné
Professeure

Édifice La Fabrique, local 3135
418 656-2131, poste 2853
francine.chaine@art.ulaval.ca

Julie Faubert

Julie Faubert
Professeure
Édifice La Fabrique, FAB-3144
418 656-2131, poste 5452
julie.faubert@art.ulaval.ca
juliefaubert.com

Marcel Jean

Marcel Jean
Professeur
Édifice La Fabrique, bureau 3142
418 656-2131, poste 5766
marcel.jean@art.ulaval.ca
www.marceljean.com/fr

Suzanne Leblanc

Suzanne Leblanc
Professeure titulaire (Ph. D.)
Édifice La Fabrique, bureau 3127
418 656-2131, poste 8241
suzanne.leblanc@art.ulaval.ca

Nicole Malenfant

Nicole Malenfant
Professeure
Directrice du baccalauréat en arts visuels et médiatiques (BAVM)
Directrice du certificat en arts plastiques (CAP)
Édifice La Fabrique, bureau 3125
418 656-2131, poste 5826
nicole.malenfant@art.ulaval.ca

Marie-Christiane Mathieu

Marie-Christiane Mathieu
Professeure (Ph.D.)
Édifice La Fabrique, bureau 3138
418 656-2131, poste 3638
marie-christiane.mathieu@art.ulaval.ca
mariechristianemathieu.com

David Naylor

David Naylor
Professeur
Édifice La Fabrique, bureau 3130
418 656-2131, poste 7794
david.naylor@art.ulaval.ca

Bernard Paquet

Bernard Paquet
Professeur titulaire
Directeur de la maîtrise en arts visuels avec mémoire (MAV)
Édifice La Fabrique, bureau 3137
418 656-2131, poste 8239
bernard.paquet@art.ulaval.ca
www.bernardpaquet.org

Jocelyn Robert

Jocelyn Robert
Professeur titulaire
Édifice La Fabrique, bureau 3132
418 656-2131, poste 3640
jocelyn.robert@art.ulaval.ca
jocelynrobert.com

Joëlle Tremblay

Joëlle Tremblay
Professeure
Directrice du baccalauréat en enseignement des arts plastiques (BEAP)
Édifice La Fabrique, bureau 3148
418-656-2131, poste 5500
Joelle.Tremblay@art.ulaval.ca

Crédit photos : Renée Méthot
sauf Alexandre David (photo par Michel Boucher)