Personnel administratif

Carole Asselin

Carole Asselin
Conseillère à la gestion des études
Édifice La Fabrique, FAB-090B
418 656-2131, poste 405148
conseillere@art.ulaval.ca

Michel Boucher

Michel Boucher
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en photographie
Édifice La Fabrique, bureau FAB-2345
418 656-2131, poste 408428
Photo@art.ulaval.ca

Isabelle Charron

Isabelle Charron
Agente de secrétariat
Édifice La Fabrique, FAB-090
418 656-2131, poste 408879
isabelle.charron@art.ulaval.ca

Marc Chouinard

Marc Chouinard
Préposé à l'entretien général
Édifice La Fabrique, bureau FAB-1412J
418 656-2131, poste 403885
prepose@art.ulaval.ca

David Dallaire

David Dallaire
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Édifice La Fabrique, FAB-3420A
418 656-2131, poste 406958
david.dallaire.3@ulaval.ca

Michel Desbiens

Michel Desbiens
Technicien responsable en informatique
Édifice La Fabrique, bureau FAB-052
418 656-2131, poste 406959
michel.desbiens@art.ulaval.ca

Nicolas Désy

Nicolas Désy
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en audiovisuel
Édifice La Fabrique, bureau FAB-4364
418 656-2131, poste 406735
nicolas.desy@art.ulaval.ca

Geneviève Dupont

Geneviève Dupont
Coordonnatrice d'opérations
Édifice La Fabrique, bureau FAB-090
418 656-2131, poste 405536
coordination.artdesign@faaad.ulaval.ca

Alain Fournier

Alain Fournier
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en impression
Édifice La Fabrique, bureau FAB-2341
418 656-2131, poste 414415
alain.fournier@art.ulaval.ca

Lysane Gagnon

Lysane Gagnon
Commis à la documentation et aux équipements
Édifice La Fabrique, bureau FAB-052
418 656-2131, poste 402959
lysane.gagnon@art.ulaval.ca

Simon Gauthier

Simon Gauthier
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Édifice La Fabrique, FAB-3102
418 656-2131, poste 405370
Simon.Gauthier@design.ulaval.ca

Jean-Michel Harvey

Jean-Michel Harvey
Technicien en informatique
Édifice La Fabrique, bureau FAB-052
418 656-2131, poste 416949
jean-michel.harvey@art.ulaval.ca

Barbara Langis

Barbara Langis
Conseillère en emploi
Édifice La Fabrique, FAB-2343
418 656-3575, poste 404605
barbara.langis@spla.ulaval.ca

Marie Lecours

Marie Lecours
Technicienne en documentation
Édifice La Fabrique, bureau FAB-2380
418 656-2131, poste 413046
marie.lecours@art.ulaval.ca

Valérie Martin

Valérie Martin
Conseillère à la gestion des études
Édifice La Fabrique, bureau FAB-072
418 656-2131, poste 408674
valerie.martin@art.ulaval.ca

François Raymond

François Raymond
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Édifice La Fabrique, FAB-3420A
418 656-2131, poste 406958
francois.raymond@art.ulaval.ca

Annie Rioux

Annie Rioux
Technicienne en administration
Édifice La Fabrique, FAB-090
418 656-2131, poste 408663
annie.rioux@art.ulaval.ca

Valéry Takoukam

Valéry Takoukam
Agent de soutien informatique
Édifice La Fabrique, FAB-052
418 656-2131, poste 407034

Guillaume Tardif

Guillaume Tardif
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Édifice La Fabrique, FAB-3420A
418 656-2131, poste 406958
guillaume.tardif.1@ulaval.ca

Marie-Pierre Trudel

Marie-Pierre Trudel
Agente de gestion des études
Édifice La Fabrique, FAB-072
418 656-2131 poste 404333
marie-pierre.trudel@art.ulaval.ca

Sébastien Vachon

Sébastien Vachon
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en moulage
Édifice La Fabrique, FAB-3109C
418 656-2131, poste 408238
sebastien.vachon@art.ulaval.ca

Crédit photos : Michel Boucher