Professeurs

Alexandre David

Alexandre David
Professeur
Édifice La Fabrique, FAB-3136
418 656-2131, poste 408861
alexandre.david@art.ulaval.ca
www.parisianlaundry.com/fr/artistes/alexandredavid/bio/

Anne Deslauriers

Anne Deslauriers
Professeure assistante
Édifice La Fabrique, FAB-3131
418 656-2131
anne.deslauriers@art.ulaval.ca

Julie Faubert

Julie Faubert
Professeure
Édifice La Fabrique, FAB-3144
418 656-2131, poste 405452
julie.faubert@art.ulaval.ca
juliefaubert.com

Marcel Jean

Marcel Jean
Professeur
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3142
418 656-2131, poste 405766
marcel.jean@art.ulaval.ca
www.marceljean.com/fr

Marie-Christiane Mathieu

Marie-Christiane Mathieu
Professeure (Ph.D.)
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3138
418 656-2131, poste 403638
marie-christiane.mathieu@art.ulaval.ca
mariechristianemathieu.com

David Naylor

David Naylor
Professeur
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3130
418 656-2131, poste 407794
david.naylor@art.ulaval.ca

Bernard Paquet

Bernard Paquet
Professeur titulaire
Directeur de la maîtrise en arts visuels avec mémoire (MAV)
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3137
418 656-2131, poste 408239
bernard.paquet@art.ulaval.ca
www.bernardpaquet.org

Jocelyn Robert

Jocelyn Robert
Professeur titulaire
Directeur du baccalauréat en arts visuels et médiatiques (BAVM)
Directeur du certificat en arts plastiques (CAP)
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3132
418 656-2131, poste 403640
jocelyn.robert@art.ulaval.ca
jocelynrobert.com

Alexandre St-Onge

Alexandre St-Onge
Professeur adjoint
Édifice La Fabrique, FAB-3142
418 656-2131
alexandre.st-onge@art.ulaval.ca

Joëlle Tremblay

Joëlle Tremblay
Professeure
Directrice du baccalauréat en enseignement des arts plastiques (BEAP)
Édifice La Fabrique, bureau 3148
418-656-2131, poste 405500
Joelle.Tremblay@art.ulaval.ca

Crédit photos : Renée Méthot
sauf Alexandre David (photo par Michel Boucher)