Professeurs

Geneviève Chevalier

Geneviève Chevalier
Professeure adjointe
Édifice La Fabrique, FAB-3127
418 656-2131, poste 408241​
genevieve.chevalier@art.ulaval.ca
www.genevievechevalier.ca

Alexandre David

Alexandre David
Professeur
Édifice La Fabrique, FAB-3136
418 656-2131, poste 408861
alexandre.david@art.ulaval.ca
www.parisianlaundry.com/fr/artistes/alexandredavid/bio/

Anne Deslauriers

Anne Deslauriers
Professeure assistante
Édifice La Fabrique, FAB-3131
418 656-2131
anne.deslauriers@art.ulaval.ca

Julie Faubert

Julie Faubert
Professeure
Édifice La Fabrique, FAB-3144
418 656-2131, poste 405452
julie.faubert@art.ulaval.ca
juliefaubert.com

Marie-Christiane Mathieu

Marie-Christiane Mathieu
Professeure (Ph.D.)
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3138
418 656-2131, poste 403638
marie-christiane.mathieu@art.ulaval.ca
mariechristianemathieu.com

David Naylor

David Naylor
Professeur
Directeur du baccalauréat en arts visuels et médiatiques (BAVM) par interim
Directeur du certificat en arts plastiques (CAP) par interim
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3130
418 656-2131, poste 407794
david.naylor@art.ulaval.ca

Bernard Paquet

Bernard Paquet
Professeur titulaire
Directeur de la maîtrise en arts visuels avec mémoire (MAV)
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3137
418 656-2131, poste 408239
bernard.paquet@art.ulaval.ca
www.bernardpaquet.org

Jocelyn Robert

Jocelyn Robert
Professeur titulaire
Édifice La Fabrique, bureau FAB-3132
418 656-2131, poste 403640
jocelyn.robert@art.ulaval.ca
jocelynrobert.com

Alexandre St-Onge

Alexandre St-Onge
Professeur adjoint
Édifice La Fabrique, FAB-3142
418 656-2131
alexandre.st-onge@art.ulaval.ca
https://www.alexandrest-onge.com

Joëlle Tremblay

Joëlle Tremblay
Professeure
Directrice du baccalauréat en enseignement des arts plastiques (BEAP)
Édifice La Fabrique, bureau 3148
418-656-2131, poste 405500
Joelle.Tremblay@art.ulaval.ca

Crédit photos : Renée Méthot
sauf Alexandre David (photo par Michel Boucher)