Logo Université Laval Logo Université Laval

Faculté d'aménagement,
d'architecture,
d'art et de design

École d'art

Personnel administratif

Carole Asselin

Carole Asselin
Conseillère à la gestion des études

Édifice La Fabrique, FAB-090B
418 656-2131, poste 5148
conseillere@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Michel Boucher

Michel Boucher
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en photographie

Édifice La Fabrique, bureau 2410
418 656-2131, poste 11603
michel.boucher@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Isabelle Charron

Isabelle Charron
Agente de secrétariat

Édifice La Fabrique, FAB-090G
418 656-2131, poste 8879
isabelle.charron@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Marc Chouinard

Marc Chouinard
Préposé à l'entretien général

Édifice La Fabrique, bureau 1420
418 656-2131, poste 3885
marc.chouinard@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Michel Desbiens

Michel Desbiens
Technicien responsable en informatique

Édifice La Fabrique, bureau 2378
418 656-2131, poste 6959
michel.desbiens@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Nicolas Désy

Nicolas Désy
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en audiovisuel

Édifice La Fabrique, bureau 2380D
418 656-2131, poste 6735
nicolas.desy@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Alain Fournier

Alain Fournier
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en impression

Édifice La Fabrique, bureau 2341
418 656-2131, poste 14415
alain.fournier@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Lysane Gagnon

Lysane Gagnon
Commis à la documentation et aux équipements

Édifice La Fabrique, bureau 052
418 656-2131, poste 2959
lysane.gagnon@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Maxime Girard

Maxime Girard
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en intégration multimédia, marketing et du secteur prototypage

Édifice La Fabrique, FAB-3102
418 656-2131, poste 5370
maxime.girard@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Jean-Michel Harvey

Jean-Michel Harvey
Technicien en informatique

Édifice La Fabrique, bureau 2378
418 656-2131, poste 16949
jean-michel.harvey@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Florence Klein

Florence Klein
Coordonnatrice à l'administration

Édifice La Fabrique, bureau 056C
418 656-2131, poste 5536
florence.klein@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Barbara Langis

Barbara Langis
Conseillère en emploi

Édifice La Fabrique, FAB-0-58
418 656-3575, poste 4605
barbara.langis@spla.ulaval.ca Icone courriel

 

Marie Lecours

Marie Lecours
Technicienne en documentation

Édifice La Fabrique, bureau 2372
418 656-2131, poste 13046
marie.lecours@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Valérie Martin

Valérie Martin
Conseillère à la gestion des études

Édifice La Fabrique, bureau 090C
418 656-2131, poste 8674
valerie.martin@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Renée Méthot

Renée Méthot
Technicienne experte
Spécialiste en photographie

Édifice La Fabrique, bureau 2394
418 656-2131, poste 8428
renee.methot@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Nancy Poitras

Nancy Poitras
Technicienne en administration

Édifice La Fabrique, FAB-2343
418 656-2131, poste 8663
nancy.poitras@art.ulaval.ca Icone courriel

 

François Raymond

François Raymond
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche

Édifice La Fabrique, FAB-3420A
418 656-2131, poste 6958
francois.raymond@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Annie Rioux

Annie Rioux
Technicienne en administration

Édifice La Fabrique, FAB-718
418 656-2131, poste 4457
annie.rioux@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Marie-Pierre Trudel

Marie-Pierre Trudel
Agente de gestion des études

Édifice La Fabrique, FAB-090
418 656-2131 poste 4333
marie-pierre.trudel@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Sébastien Vachon

Sébastien Vachon
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en moulage

Édifice La Fabrique, FAB-3109C
418 656-2131, poste 8238
sebastien.vachon@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Gabriel Veilleux

Gabriel Veilleux
Agent de soutien informatique

Édifice La Fabrique, FAB-052
418 656-2131, poste 7034
gabriel.veilleux@art.ulaval.ca Icone courriel

 

Crédit photos : Michel Boucher