Personnel administratif

Carole Asselin

Carole Asselin
Conseillère à la gestion des études
Édifice La Fabrique, FAB-090B
418 656-2131, poste 5148
conseillere@art.ulaval.ca

Michel Boucher

Michel Boucher
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en photographie
Édifice La Fabrique, bureau FAB-2410
418 656-2131, poste 11603
michel.boucher@art.ulaval.ca

Isabelle Charron

Isabelle Charron
Agente de secrétariat
Édifice La Fabrique, FAB-090G
418 656-2131, poste 8879
isabelle.charron@art.ulaval.ca

Marc Chouinard

Marc Chouinard
Préposé à l'entretien général
Édifice La Fabrique, bureau FAB-1412J
418 656-2131, poste 3885
marc.chouinard@art.ulaval.ca

Michel Desbiens

Michel Desbiens
Technicien responsable en informatique
Édifice La Fabrique, bureau FAB-056
418 656-2131, poste 6959
michel.desbiens@art.ulaval.ca

Nicolas Désy

Nicolas Désy
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en audiovisuel
Édifice La Fabrique, bureau FAB-4364
418 656-2131, poste 6735
nicolas.desy@art.ulaval.ca

Alain Fournier

Alain Fournier
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en impression
Édifice La Fabrique, bureau FAB-2341
418 656-2131, poste 14415
alain.fournier@art.ulaval.ca

Lysane Gagnon

Lysane Gagnon
Commis à la documentation et aux équipements
Édifice La Fabrique, bureau FAB-052
418 656-2131, poste 2959
lysane.gagnon@art.ulaval.ca

Maxime Girard

Maxime Girard
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en intégration multimédia, marketing et du secteur prototypage
Édifice La Fabrique, FAB-3102
418 656-2131, poste 5370
maxime.girard@art.ulaval.ca

Jean-Michel Harvey

Jean-Michel Harvey
Technicien en informatique
Édifice La Fabrique, bureau FAB-056
418 656-2131, poste 16949
jean-michel.harvey@art.ulaval.ca

Florence Klein

Florence Klein
Coordonnatrice à l'administration
Édifice La Fabrique, bureau FAB-072B
418 656-2131, poste 5536
florence.klein@art.ulaval.ca

Barbara Langis

Barbara Langis
Conseillère en emploi
Édifice La Fabrique, bureau FAB-058
418 656-3575, poste 2343
barbara.langis@spla.ulaval.ca

Marie Lecours

Marie Lecours
Technicienne en documentation
Édifice La Fabrique, bureau FAB-2380
418 656-2131, poste 13046
marie.lecours@art.ulaval.ca

Valérie Martin

Valérie Martin
Conseillère à la gestion des études
Édifice La Fabrique, bureau FAB-090C
418 656-2131, poste 8674
valerie.martin@art.ulaval.ca

Renée Méthot

Renée Méthot
Technicienne experte
Spécialiste en photographie
Édifice La Fabrique, bureau FAB-2394
418 656-2131, poste 8428
renee.methot@art.ulaval.ca

François Raymond

François Raymond
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Édifice La Fabrique, FAB-3420A
418 656-2131, poste 6958
francois.raymond@art.ulaval.ca

Annie Rioux

Annie Rioux
Technicienne en administration
Édifice La Fabrique, FAB-090A
418 656-2131, poste 8663
annie.rioux@art.ulaval.ca

Marie-Pierre Trudel

Marie-Pierre Trudel
Agente de gestion des études
Édifice La Fabrique, FAB-090
418 656-2131 poste 4333
marie-pierre.trudel@art.ulaval.ca

Sébastien Vachon

Sébastien Vachon
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en moulage
Édifice La Fabrique, FAB-3109C
418 656-2131, poste 8238
sebastien.vachon@art.ulaval.ca

Gabriel Veilleux

Gabriel Veilleux
Agent de soutien informatique
Édifice La Fabrique, FAB-052
418 656-2131, poste 7034
gabriel.veilleux@art.ulaval.ca

Crédit photos : Michel Boucher